29 Марта 24, 09:59
Новости, Общество
17 Марта 2021, 09:29

С 1 апреля проиндексируют социальные пенсии

Индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в число которых входят и социальные, проиндексируют в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год. Индексация пройдёт 1 апреля, сообщают в ПФР Тверской области.

Социальная пенсия назначается гражданам, у которых нет страхового стажа: женщинам – с 65 лет и мужчинам – с 70 лет с 2028 года (с 2019 по 2028 год с учетом норм переходного периода повышения пенсионного возраста), инвалидам I, II, III группы, в том числе инвалидам с детства, детям-инвалидам и детям до 18 лет и старше, но не более 23 лет, которые учатся по очной форме в образовательных учреждениях, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери. 

В Тверской области размер социальной пенсии увеличится у более 27 тысяч работающих и неработающих пенсионеров.

В числе получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению  военнослужащие, служившие по призыву, члены их семей, участники Великой Отечественной войны, а также награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда" или "Жителю осажденного Севастополя" и  граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх