29 Марта 24, 04:30
Новости, Культура
16 Марта 2021, 15:56

Тверская художница посвятила стрит-арт "сюрпризам" весны

Уличная художница Катерина Крутилова (Катя ХБ), видимо, вдохновение черпала у себя под ногами. Её новый "весенний" стрит-арт посвящён экскрементам, которые обнажились с таянием снега.

- Ура, пришла весна! Наконец показались они. Нет, не подснежники. – пишет она на своей странице в Инстаграме, и уточняет – КАКАХИ.

Жизнерадостные герои фотосессии позируют художнице, купаясь в солнечных лучах. Как правило, свои работы Катя ХБ создаёт интуитивно. В этот раз явление, к которому она привлекает внимание, буквально на поверхности.

К слову, такие продукты жизнедеятельности, как экскременты ранее неоднократно становились предметом пристального внимания художников и их источником вдохновения. Самым ярким из таких примеров, пожалуй, считают произведение искусства итальянского художника Пьеро Мандзони, которое называется "Merda d'artista" (в переводе с итальянского – "Дерьмо художника"). Собственные фекалии Мандзони поместил в пронумерованные металлические консервные банки. Позже другой художник заявлял, что в баночках находился гипс.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх