26 Апреля 24, 16:38
Новости, Общество
16 Марта 2021, 15:30

Жителей России предупредили о дефиците мест в турецких отелях в мае

Надвигающийся на Турцию дефицит мест в отелях может возникнуть из-за ажиотажного наплыва туристов в курортном сезоне 2021 года. Об этом сообщает порталу "Турпром".

Всплеск внутреннего туризма в Турции происходит во время национального праздника Рамадан, который начнется в этом году 13 апреля и закончится 12 мая. А в конце великого Поста верующих ждет день разговения, или Ураза-байрам, который в этом году будет праздноваться 13 мая. Как раз на это время в Турции и приходится массовый въезд внутренних туристов на морские курорты. 
Очевидно, что в этом году, если власти не введут каких-либо антиковидных ограничений для своих граждан, а скорее всего к маю они будут в основном сняты, то уставшие от коронавирусной изоляции турки массово ринутся на отдых во время Байрама.

Юлкай Атмака, президент Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции (POYD), считает, что в этом году всё готово к встрече турецких и российских туристов. При этом он уточнил, что в течение многих лет именно турецкие гости становятся незаменимой частью турсектора с наступлением месяца Рамадан. 

Кстати, для отелей местный гости более выгодны, чем иностранцы: турки платят напрямую отелям, причем перед заездом, а цены для местного рынка отели выставляют выше, чем вынуждены давать крупным туроператорам, берущим номера оптом. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх