25 Апреля 24, 12:42
Новости, Общество
16 Марта 2021, 14:30

Президент наградил жительницу Тверской области Валентину Смирнову

Президент Владимир Путин подписал Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации". За активную общественную деятельность по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи медали ордена  "За заслуги перед Отечеством II степени" удостоена член Тверской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Смирнова. С этим событием жительницу города Бежецка поздравил губернатор Игорь Руденя. 

"На государственном уровне отмечен Ваш вклад в развитие ветеранского движения в Тверской области, в сохранение традиций общественного служения. Уверен, что Ваши энергия и неравнодушие, стремление созидательно участвовать в укреплении Отечества будут и впредь способствовать успешной реализации социальных и патриотических проектов, работе с нашей молодежью", – отмечено в поздравлении от имени Игоря Рудени.   

Свой трудовой путь Валентина Смирнова начинала пионервожатой в Бежецком детском доме. Затем, получив образование в Валдайском педучилище, стала учителем начальных классов.  Работала в школах города Валдай Новгородской области и города Бежецка Тверской области.  

С 2001 года Валентина Степановна является членом Тверской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.  

Находясь на заслуженном отдыхе, Валентина Степановна уделяет особое внимание вопросам нравственно-патриотического воспитания молодежи. По ее инициативе и при ее непосредственном участии проходят смотры-конкурсы школьных музеев. 

Она является одним из организаторов акции  "Литературный десант "Встречи в провинции", цель которой – привить интерес к книгам, продвигать произведения тверских авторов, вырабатывать новые методы взаимодействия с молодежной аудиторией.  

Валентина Смирнова занимается также поддержкой пожилых людей, находящихся в социальных учреждениях, домах-интернатах, а также одиноко проживающих пенсионеров.   

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх