20 Апреля 24, 06:28
Новости, Общество
15 Марта 2021, 17:38

Центр выплат "Тверская семья": с каждым случаем мы разбираемся индивидуально

На почту редакции ТИА читатели присылают письма, а также размещают посты в группе ВК с жалобами на работу Центра выплат "Тверская семья". Главные претензии к организации - пособия выплачивают не вовремя и с задержками, дозвониться очень тяжело. Такие же претензии содержатся в комментариях в официальной группе Центра в ВК. Министерство демографической и семейной политики Тверской области пояснило, что же сейчас происходит в Центре выплат.  

Ответ:

"В настоящее время в Центре выплат "Тверская семья" осуществляет выплаты по 16 мерам поддержки семей с детьми, большинство из которых были переданы в учреждение в январе 2021 года. В связи с техническими сложностями начисление некоторых пособий в этот период происходило "в ручном режиме".

Уже в феврале большинству получателей выплаты пришли вовремя. Возникающие в процессе начисления пособий сбои устраняются в индивидуальном порядке. Формируется график выплат, согласно которому будет осуществляться контроль за денежными начислениями. База получателей пособий постоянно актуализируется. 

Отдельно отметим выплаты на детей от 3 до 7 лет. На февраль 2021 года данную выплату в Тверской области получает 25179 семей. На рассмотрении в Центре выплат по ней - несколько сотен новых заявлений. Все обращения находятся на контроле у специалистов, их рассмотрение происходит в порядке поступления в учреждение. Решение по каждому обращению планируется принять в течение марта 2021 года. Выплаты будут производиться по мере принятия решения о назначении. 

На горячую линию центра ежедневно поступает порядка 4000 звонков. Телефон 8 800 201 22 62 стал многоканальным. Для улучшения качества приема и обработки обращений увеличивается количество операторов. В настоящее время в Центре выплат расширен штат сотрудников, произошли кадровые изменения, имеется ряд вакансий. 

Свои вопросы жители региона могут задать также при личном посещении Центра по адресу: 170028 г. Тверь, наб. реки Лазури, д.20, Каб.110. Приемный день среда с 10:00 до 15:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх