25 Апреля 24, 19:41
Новости, Общество
15 Марта 2021, 17:34

15 марта стартовал благотворительный проект "Рысиный Патруль"

15 марта дан старт благотворительному проекту по сбору средств на программу "Рысиный Патруль". Десятки рысят ежегодно остаются без материнской опеки, выходят к поселениям людей, но не получают помощь, в основном погибают.

"Нам надо собрать миллион рублей. Деньги пойдут на покупку не нового, но вместительного и проходимого автомобиля, покупку живоловушек, средств для обездвиживания, строительства двух вольер, в которых животные, под присмотром опытного ветеринара будут проходить лечение и карантин, прежде чем отправятся в наш Центр. Деньги очень большие и совершенно неподъемные для нас. Но ведь у рысей много поклонников. Многие люди любят этих прекрасных и часто беззащитных зверей. Есть и такие кто содержит рысей, выкупленных со зверофермы, дома, создав им нормальные условия для проживания. Так неужели всем миром мы не поможем тем малышам, которые приходят за помощью к людям", - сообщает Центр реабилитации диких животных "Ромашка", расположенный в Зубцовском районе.

В помощь проекту по спасению рысей в Instagram организован благотворительная продажа продукции с изображением рыси. Средства от продажи пойдут на поддержку "Рысиного патруля" @romashka_lynx_moscow.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх