19 Апреля 24, 10:53
Новости, Общество
15 Марта 2021, 15:17

Детская писательница Гайда Лагздынь проводит встречи в школах Твери

15 марта в школе №50 Твери в рамках всероссийского мероприятия "Неделя детской книги" известная детская писательница Гайда Лагздынь провела серию встреч с воспитанниками и учениками.

С 50-й школой писательницу связывает многолетняя дружба. Воспитанники дошкольного отделения приготовили "Весенний концерт", в котором прозвучали стихи и песни на слова автора. Юным читателям писательница презентовала свою новую иллюстрированную книгу "Сказания о королевствах. Сказочная повесть".

Учащихся старших классов Гайда Лагздынь познакомила с произведениями, опубликованными в сборнике "Поэзия Сердца". Судьба, родина, война, творчество, смысл жизни – все это стало предметом разговора автора и школьников.

С молодыми учителями и студентами кафедры издательского дела и литературного творчества Тверского государственного университета писательница обсудила вопросы, с которыми сталкиваются те, кто только начинает свою педагогическую карьеру.

В 2021 году Гайда Лагздынь отмечает 55-летие творческой деятельности. Первая публикация ее стихов состоялась в 1966 году на страницах газеты "Калининская правда". В настоящее время у автора опубликовано более 80 книг и 150 сборников и хрестоматий, общий тираж достигает 12 миллионов экземпляров, пишет Отдел информации и аналитики администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх