19 Апреля 24, 13:03
Новости, Общество
15 Марта 2021, 14:30

Росгвардейцы изъяли у жителей Твери и области 590 ед. огнестрельного оружия

В Управлении Росгвардии по Тверской области подвели итоги деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы за два месяца 2021 года. В настоящее время на учете в регионе состоит более 47 тысяч владельцев гражданского оружия, в собственности у которых находится свыше 63 тысяч единиц оружия.

За два месяца росгвардейцы, в рамках реализации полномочий по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия, провели около 2 тысяч проверок граждан и юридических лиц. В результате было выявлено более 450 нарушений установленных правил оборота оружия, по которым составлены административные протоколы, изъято около 590 единиц огнестрельного оружия и свыше 1 тысячи патронов к нему.

​На территории Тверской области зарегистрировано 165 субъектов, занимающихся частной охранной деятельностью (ЧОО). В рамках контроля за соблюдением законодательства об оружии в ЧОО сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы за отчетный период провели 5 проверок.

В текущем году в подразделение ЦЛРР поступило более 4 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх