19 Марта 24, 05:09
Новости, Общество
14 Марта 2021, 11:53

Более 300 жителей Тверской области с инвалидностью устроились на работу

В регионе есть более 2,3 тысяч рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья, из них около 1,7 тысяч мест заняты.

Как сообщает региональное правительство, из областного бюджета предоставляются субсидии работодателям, которые трудоустраивают людей с ограниченными возможностями. За 2020 год на условиях возмещения затрат по заработной плате трудоустроено 15 человек, организовано наставничество при трудоустройстве трех человек, оснащено пять рабочих мест для людей с инвалидностью.

Вся работа по трудоустройству инвалидов проводится службой занятости. Кроме помощи в поиске работы, ведется профессиональное обучение.  За прошлый год 45 человек с инвалидностью прошли профессиональное обучение и получили дополнительное образование. 

В регионе создан персонифицированный реестр людей с инвалидностью, которые хотят устроиться на работу. В настоящее время в него внесены данные около 15,5 тысячи человек.  

Информацию о трудоустройстве граждан с инвалидностью можно получить на интерактивном портале службы занятости населения Тверской области. Банк вакансий постоянно обновляется.

По вопросам трудоустройства можно обращаться по телефону "горячей линии" Главного управления по труду и занятости населения Тверской области (4822) 47-73-93. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх