19 Апреля 24, 06:38
Новости, Общество
13 Марта 2021, 19:10

В Тверской области женщина просит защитить племянника от его отца

Жительница Конакова, многодетная мама и режиссёр Алёна Колесникова просит помощи в защите её 11 летнего племянника. Мальчик сейчас живёт в её семье, потому что его мать в прошлом году умерла. Алёна Колесникова оформила опеку над племянником, но объявился его отец и хочет забрать ребёнка.  История опубликована в группе "Конаково - наш город".

Женщина боится отпускать мальчика к отцу, да и сам ребёнок, по её словам, не хочет этого. Они с мамой сбежали из Сургута, потому что мужчина напал на свою жену и старшего сына с ножом, рассказывает Алёна Колесникова. Агрессивного отца тогда взяли под стражу. Четыре года отец не интересовался судьбой жены и сына. Но в конце 2020 года появился на похоронах и заявил о своих правах на ребёнка.

Он обратился в органы опеки.

Алёна Колесникова намерена бороться за мальчика. Для этого она готовит исковое заявление на лишение мужчины родительских прав. В качестве аргументов в пользу лишения она называет то, что он не участвовал в жизни ребёнка несколько лет, ранее злоупотреблял алкоголем, не имеет постоянной работы и неизвестно чем занимался последние годы. Кроме того, мальчик помнит нападение на мать и брата, он очень боится, что отец увезёт его с собой против воли. Мальчик недавно потерял мать, ему и так тяжело.

- В понедельник (15 марта – прим.ред.) отец явится с приставами, а я не знаю, что делать, - пишет Алёна. - В суде мне отказали в иске по непонятным причинам. 

По её словам, директор ГКУ ТО "Центр социальной поддержки населения" Конаковского района А.В. Колпаков дал разрешение отцу забрать ребёнка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх