29 Марта 24, 03:24
Новости, Культура
13 Марта 2021, 11:33

Музыкант и поэт из Твери написали гимн Масленице

Жители Твери музыкант Николай Боярских и поэт  Александр Семеновский на своём Youtube-канале разместили песню, которую посвятили Масленице. 

В Твери в этом году Масленичные гуляния проходят в очень усечённом виде. Городские власти отказались даже от сжигания чучела. Так происходит из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Музыкант Николай Боярских в интервью "КП.Тверь" рассказал, что песня появилась потому что очень хотелось ощутить дух праздника.

- Мне очень хотелось сделать что-то бодрое, веселое, праздничное. Чтобы в песне, вопреки нашим, не очень-то позитивным реалиям, слышалось настроение и рождалось желание жить и чувствовать счастье. Чтобы ощущался дух разгульной Масленицы – веселый, задорный и шутливый. Куда без этого сегодня? А песня, она как раз и существует для того, чтобы всех объединять и увеличивать всеобщую радость. С праздником! – сказал он.

Николай Боярских – тверской музыкант и композитор, заведующий фольклорным отделением в Детской школе искусств № 2 им. В.В. Андреева, руководитель детского фольклорного коллектива "Красная горка".

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх