17 Апреля 24, 00:01
Новости, Общество
12 Марта 2021, 20:05

150 волонтеров проведут голосование за объекты благоустройства в Твери и области

Продолжается регистрация добровольцев в волонтерские штабы по оказанию помощи в голосовании на общероссийской платформе за объекты, которые благоустроят в 2022 году. Всего участие в этой работе смогут принять 150 волонтёров тверского региона. А сроки регистрации продлили до 22 марта.

11 городов Тверской области заявили 49 проектов на голосование по выбору объектов для благоустройства. Все они будут размещены на специальной платформе za.gorodsreda.ru. Список территорий, которые станут более современными и комфортными, определяет сами жители.

Волонтеры будут информировать граждан о проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать — всего лишь по номеру телефона.

Предполагается, что волонтёры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Все они будут обеспечены планшетами для голосования.

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайте www.dobro.ru.

Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства будет проходить с 26 апреля по 30 мая. Принять участие в голосовании может каждый гражданин России старше 14 лет - он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства. Работы будут выполнены в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх