23 Апреля 24, 12:57
Новости, Общество
12 Марта 2021, 15:33

Тверской инженер заплатит 608 000 рублей за незаконный софт

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Твери выявили факт умышленного использования  контрафактного программного обеспечения.

Оперативники выяснили, что 47-летний инженер одной из строительных организаций города Твери в нарушение действующего законодательства применял для архитектурно-строительного проектирования нелицензированную компьютерную программу. Причиненный правообладателю ущерб составил более 608 тысяч рублей, что является крупным размером.

Полицейские изъяли системный блок и жесткий диск с программами, которые согласно результатам экспертизы являются контрафактными.

Следственным управлением УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 2 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение авторских и смежных прав". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, сообщили в УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх