25 Апреля 24, 10:08
Новости, ТИА помогает
12 Марта 2021, 14:38

Росгвардейцы ходят по квартирам в Твери, чтобы беседовать о безопасности

Читатель ТИА в народной новости рассказал, что к нему в квартиру стучались сотрудники Росгвардии и предлагали услуги охраны. Мы направили запрос в ведомство, чтобы выяснить, действительно ли росгвардейцы могут ходить по квартирам или это действуют мошенники.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Тверской области прислала такой ответ:

В соответствии с требованиями Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" важнейшей задачей войск национальной гвардии является участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности, в том числе в пределах своей компетенции подразделения вневедомственной охраны выполняют обязанности по охране имущества физических и юридических лиц, защиты прав и свобод человека и гражданина.

В настоящее время участились случаи мошенничества с использованием личных данных граждан, краж, совершенных при проникновении на объект или квартиру путем обмана, злоупотребления доверием собственника. Зачастую правонарушители представляются работниками коммунальных служб, реже сотрудниками правоохранительных органов.

Сотрудники вневедомственной охраны осуществляют обход многоквартирных домов, где проводят разъяснительные беседы, направленные на формирование у граждан чувства собственной безопасности, которое не позволит правонарушителям ввести в заблуждение, совершить в отношении них правонарушение. Доводят до граждан информацию о возможностях приема под охрану имущества, о технических возможностях установки средств охранно-пожарной сигнализации и тревожной сигнализации.

Граждане получают полную информации о возможностях оборудования объектов средствами сигнализации, а также о действиях сотрудников вневедомственной охраны, в рамках обеспечения охраны имущества.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх