25 Апреля 24, 03:49
Новости, Общество
12 Марта 2021, 14:06

Реконструкторы готовятся к фестивалю "Новоторжский рубеж 2021"

Организаторы крупнейшего фестиваля реконструкторов в Тверской области "Новоторжский рубеж" объявили о дате проведения и анонсировали основные события. В этом году 8-й по счёту фестиваль пройдёт 2-3 мая на территории музея под открытым небом "Василево". 

Конечно же, на фестивале гостей ждут поединки (бугурты), палаточный городок, музыка и старинные танцы, ремёсла и ярмарка мастеров, состязания в стрельбе из лука и др., вкусные напитки и еда. В планах организаторов есть и нововведение: научно-популярная часть, чтобы увлечённые историки и реконструкторы делились своими знаниями. Например, про мужскую и женскую реконструкцию и их костюмы, про облачения тевтонов, лучников времён 100-летней войны, средневековую кухню и лечение травами, про шутовство и скоморошество и многое другое. Правда, пока не сообщается, в каком формате будут проходить эти образовательные мероприятия.

Участниками фестиваля станут военно-исторические клубы из многих городов России, которые позволят гостям окунуться в атмосферу средневековья и воинской культуры древних славян, жителей Скандинавии и других европейских и азиатских государств. 

Фото из группы Новоторжские фестивали.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх