29 Марта 24, 13:49
Новости, Общество
11 Марта 2021, 21:39

Тверичан просят помочь продуктами нуждающимся пенсионерам

У Нины Викторовны Лебедевой инвалидность. Живёт она в Твери одна. Близких родственников рядом нет. Половина пенсии уходит на коммунальные платежи и лекарства. Если случаются непредвиденные расходы Нине Викторовне приходится совсем тяжело, и денег может не хватать даже на продукты. Продуктовый набор, который собрали жители Твери в благотворительном боксе в гипермаркете "Лента" помог пожилой женщине справиться с кризисной ситуацией, рассказывают в Фонде Твери.

Нина Викторовна благодарит неравнодушных тверичан за такую важную и своевременную помощь. Она стала одной из 50 человек, которые получили продуктовую помощь в январе и феврале 2021 года. Сотрудники Фонда Твери и волонтёры забирают продукты из боксов и доставляют их одиноким людям старше 60 лет, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Ежемесячно Фонд Твери передаёт около 80 кг продуктов жителям Твери и Тверской области, нуждающимся в помощи. Сейчас в приоритете пожилые.

Команда Фонда Твери старается улучшить и масштабировать свою деятельность, чтобы помогать как можно большему количеству людей, нуждающихся в поддержке. Координаторы проекта обращаются к жителям Твери: "В ближайшее время мы планируем благотворительные акции по сбору продуктов в супермаркетах города. Если у вас есть желание принять участие в проекте, обратитесь в Фонд Твери по телефону 41-53-07 или по электронной почте fond.tveri@mail.ru".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх