25 Апреля 24, 14:46
Новости, Общество
11 Марта 2021, 16:52

Сырная седмица - время добрых дел

Масленичная неделя (сырная седмица) - неделя перед началом Великого поста и время для милосердных дел. Так, благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев вместе с волонтерами посетили реабилитационный центр для наркозависимых в Торжке. Для всех желающих были совершены Таинства Исповеди и Причастия; отслужен молебен с особым прошением перед образом Божией Матери. По окончании богослужения прошло чаепитие с блинами и задушевные беседы.

В реабилитационном центре больной наркоманией человек может рассчитывать на помощь и сохранение анонимности. Никто не будет лезть с расспросами и никто не будет осуждать. Реабилитация наркозависимых в Торжке проходит в несколько этапов. Врачи применяют широкий комплекс мероприятий. Сюда входит профилактика, консультация, детоксикация наркозависимых, использование лечебных и эффективных программ. Психотерапевты помогают оказать социальную помощь, чтобы человек смог вернуться к привычной жизни, найти и устроиться на работу.

В Твери при церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" сложилась община трезвения "СПАС". Здесь на регулярной основе проходят встречи групп алко-и-наркозависимых, анонимных алкоголиков и анонимных наркоманов. Настоятель храма иерей Александр Горячев, председатель Епархиального отдела социального служения, уже долгое время занимается работой с алкозависимыми.

В соборе "Неупиваемая Чаша" певчий храма Павел Арсеньевич Щербаков, провел концерт для членов общины трезвенников. Люди приезжают сюда из разных городов России на реабилитацию, чтобы изменить свою жизнь, избавиться от зависимостей. По молитвам перед иконой Богородицы "Неупиваемая Чаша" многим это удается. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх