25 Апреля 24, 14:54
Новости, Общество
11 Марта 2021, 13:18

Руководителя СУ СК по Тверской области отстранили от должности

11 марта на сайте СК РФ опубликовано сообщение о том, что руководители следственных управлений некоторых регионов отстранены от исполнения должностных обязанностей. В этот список попал Кизимов Альберт Андреевич, руководитель СУ СК по Тверской области. Напомним, на данную должность он был назначен президентом России 30 сентября 2019 года. 

Решение об отстранении от должности было принято 5 марта в ходе расширенного заседания коллегии Следственного комитета России, где подводились итоги работы ведомства в 2020 году. 

- Несмотря на общие высокие результаты работы следственных органов СК России, анализ работы структурных подразделений, проведенный по итогам прошлого года, позволил выявить серьезные недостатки в организации работы ряда следственных управлений.

В частности, в следственном управлении по Тверской области отмечается сокращение количества уголовных дел, направленных в суд для рассмотрения по существу; расследование значительного числа дел в срок свыше двух месяцев при небольшой нагрузке на следователей. При росте общего количества сообщений о коррупции число расследованных дел коррупционной направленности небольшое, - говорится в официальном сообщении Следственного комитета. - В отношении руководителей следственных управлений СК России по Республике Калмыкия, Новосибирской, Курской и Тверской областям назначено проведение комиссионных служебных проверок для полного и объективного исследования причин снижения показателей по основным направлениям деятельности подразделений. 

На время проведения проверок руководители отстранены от исполнения должностных обязанностей.

Биография (tver.sledcom.ru):

Кизимов Альберт Андреевич родился в 1980 году в городе Людиново Калужской области. В 2002 году окончил Саратовскую государственную академию права.

С 2001 по 2007 годы Кизимов А.А. работал в органах прокуратуры Калужской области на должностях следователя Людиновской городской прокуратуры, помощника и заместителя прокурора Куйбышевского района.

С декабря 2007 года по март 2012 года Кизимов А.А. проходил службу в отделе процессуального контроля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области.

С 2012 по 2014 годы занимал должности инспектора и старшего инспектора зонального отдела управления процессуального контроля за следственными органами Главного управления процессуального контроля Следственного комитета Российской Федерации.

С 2014 по 2017 годы проходил службу в должности заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области, с 2017 по 2019 годы - первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх