20 Апреля 24, 05:15
Новости, Общество
11 Марта 2021, 10:36

Феерия от Гии Эрадзе: в Твери стартует новое грандиозное шоу "Королевский цирк"

С 13 марта в Тверском государственном цирке Заслуженный артист России Гия Эрадзе представит свое новое грандиозное шоу "Королевский цирк". 18 автофур декораций, сотни невероятно красочных эксклюзивных костюмов, более 100 потрясающих артистов, десятки красивых и уникальных животных – это всё "Королевский цирк"!  

Шик, феерия, праздник! Манеж цирка на три часа превратится в роскошный замок: хрустальные люстры, мраморные колонны, стразы и перья. Специально для спектакля был спроектирован огромный золотой Замок, высотой 12 метров. Декорированный бархатом и кристаллами Swarovski, он возвысится под самый купол цирка. А живая авторская музыка и сценический свет помогут воссоздать атмосферу настоящего королевства, куда артисты цирка приглашают своего зрителя. 

Создатель "Королевского цирка" Гия Эрадзе - обладатель множества высших наград российских, европейских и мировых цирковых конкурсов, так же является обладателем самой главной цирковой награды мира – "Золотого клоуна" Международного фестиваля в Монте – Карло. 

Гия Эрадзе, Заслуженный артист России, художественный руководитель – главный режиссер "Королевского цирка":

- Стилистика спектакля будет в духе "Королевского цирка". Каждый номер – это  отдельное произведение искусства. Номера между собой взаимосвязаны одной сюжетной линией, которую представляют Королевские Шуты. Зритель погрузится в атмосферу королевского замка, феерию".  

Да, у нас сложилась прекрасная традиция, на новый год мы приезжали с гастролями в Тверь, но из-за пандемии в этом году планы изменились.  

Но мы все-таки приехали, март – до конца апреля будем здесь.  

Гия Эрадзе славится неординарным подходом к цирковому искусству, за что его и полюбил зритель, тверской – не исключение. Шоу "Королевский цирк" всегда ждут с нетерпением, а каждое представление - это обязательно аншлаг.  

Его представления - это и мюзикл, и эстрада, и, конечно, цирк. Каждый номер сочетает сложные трюки,  дрессуру животных и невероятные образы артистов Российской государственной цирковой компании.  

- Костюмы - они все эксклюзивны, и в этом спектакле задействовано их очень большое количество, - рассказывает Гия Эрадзе. – Не могу назвать точную цифру, потому что их не сосчитать. Скажу одно - у нас очень большая программа, занято много артистов, и каждый артист на протяжении спектакля меняет по 8-10 костюмов, каждый! Представляете, какое разнообразие костюмов! 

Что же увидят зрители в новом грандиозном шоу "Королевский цирк"?! Счастливчикам откроется необыкновенный мир со сказочными обитателями: шикарный бал, русская зима с оленями, борзыми и лисами; жаркая Испания с тореадором и тибетскими яками; райский сад с розовыми пеликанами и попугаями ара; звездный небосвод, где мастерство продемонстрируют воздушные гимнасты и канатоходцы; загадочное средневековье с "Гистрионами", представляющих редкий и необычный жанр циркового искусства, как "Эквилибристы на першах". Ну и, конечно, куда же без клоуна? Смешить и развлекать публику будет невероятной харизмы человек - всемирно известный клоун-эксцентрик Владимир Георгиевский. 

Изюминкой шоу станет аттракцион "Дикий мир" под руководством обладательницы международного титула "Принцесса цирка" Людмилы Сурковой. Хрупкая красавица окажется одна в клетке и продемонстрирует сложнейшее мастерство – укрощение десяти тигров и львов. На Международном фестивале в Московском цирке Никулина ее аттракцион получил гран-при, а также специальный приз от Министерства культуры РФ.  

Людмила Суркова, дрессировщица хищников шоу "Королевский цирк": 

- Рада, что мы приехали в Тверь, здесь была неоднократно, а потому волнительно и радостно. На этот раз мы приехали с обновленной программой, поэтому не хочется ударить в грязь лицом и показать номер достойно, продемонстрировать всю красоту хищников. Ведь они, как и мы, не смотря на пандемию, тренировались. Ведь животным тоже важно, как и людям, репетировать, чтобы не потерять форму. Спасибо нашему Росгосцирку за поддержку нас и наших животных. 

Особенно хочется отметить, что в "Королевском цирке" выступают и наши земляки. Тверичанка Диана Кисаева -  воздушная гимнастка шоу. Девушка будет солировать на кольце "фламинго" в номере "Райский сад". 

-  Для меня это большая честь работать в "Королевском цирке". У нас с мужем довольно большой опыт работы, но в основном он был за границей. И буквально два года назад мы стали сотрудничать с продюсерским центром Гии Эрадзе, и это совершенно потрясающе. Я очень рада.  

Новая программа – очень насыщенная, артисты постоянно репетируют и готовятся к премьере, которая состоится в ближайшую субботу. Гастроли шоу "Королевский цирк" продлятся в Твери только до 25 апреля. 

Представления будут проходить в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Заполняемость зрительного зала не более 50% с соблюдением социальной дистанции. При входе в цирк каждого зрителя ожидает измерение температуры. Все обязательно должны быть в масках. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх