28 Марта 24, 11:22
Новости, Транспорт
09 Марта 2021, 07:30

В Твери пешеход-нарушитель пытался убежать от патрульной машины

4 марта в Твери УГИБДД провело профилактическое мероприятие "Пешеход", во время которого патрули ездили по всем главным улицам и магистралям города и останавливали нарушителей ПДД, только теперь не водителей, а пешеходов. На проспекте Победы, на участке между площадью Терешковой и улицей 15 лет Октября инспекторы увидели первого нарушителя.

Мужчина переходил дорогу в неположенном месте, но как только он увидел притормаживающую патрульную машину, то побежал. Тем не менее нарушителя остановили, при этом пешеход начал уверять, что он очень спешил, торопился, потому что опаздывал, и просил простить. Также он добавил, что документов при себе не имеет. Далее мужчину доставили в отдел полиции для выяснения личности и составления протокола об административном правонарушении.   

В отделе у нарушителя сняли отпечатки пальцев, установили его личность, выяснили, что гражданин ранее не судим, долгов по штрафам не имеет. Как сказали инспекторы ГАИ, пытаясь сэкономить 2 минуты времени и сократить путь, мужчина потерял полчаса и ещё заплатит штраф. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: пешеход, гибдд
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх