28 Марта 24, 16:48
Новости, Общество
08 Марта 2021, 08:50

В Твери живёт романтичный бобёр

На самом деле этого упитанного обитателя реки Лазури знают и видели уже многие жители Твери - бобр поселился там ещё осенью, успешно перенёс сильные морозы. И главное - его никто не обидел, не прогнал, зверь, по-видимому, прекрасно себя чувствует практически в центре города и не боится людей.    

Тверской бобр пока живёт один, без семейства. На этот раз его сфотографировала Анна Мостовая, которая известна нашим читателям своими художественными фотографиями птиц (она увлекается бёрдингом). Бобр у Анны получился такой вальяжный, неторопливый и, как написала автор, простодушный.   

"Подходит и в глаза заглядывает. Хорошо получилось за ним понаблюдать. Увидела и как он плавает; и как брюшко чешет; и как ждёт вкусненького от прохожих; и даже, как прячется под мостом от шумных мальчишек. И еще он какой-то романтичный. Хотя, возможно, это мне только показалось)))", - рассказала Анна.в группе "Тверской натуралист".

Анна добавила, что бобра жители подкармливают сухарями, но лучше этого не делать: во-первых, еды у него достаточно - вдоль берега растёт много ивняка, во-вторых, дикий зверь таким образом не будет привыкать к человеку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх