19 Апреля 24, 11:58
Новости, ЖКХ
07 Марта 2021, 13:38

В Твери идет патрульная снегоочистка улиц

В связи с ухудшением погодных условий и обильными осадками МУП "ЖЭК" в усиленном режиме проводит работу по уборке улиц города от снега и их обработке.

В ночь с 6 на 7 марта, с самого начала снегопада спецтехника предприятия приступила к так называемой патрульной снегоочистке – до окончания осадков машины проводят непрерывную механическую расчистку проезжей части, не давая образоваться скоплениям снега на дорогах, сообщает администрация Твери.

В соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-2017 "Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" по окончании снегопада начнётся усиленная уборка объектов УДС, а также их обработке пескосоляной смесью и соляным раствором. 

В настоящее время на расчистке и обработке городских улиц задействованы комбинированные дорожные машины (КДМ), "Чистики", тракторные щетки, грейдерная техника. Ручную уборку тротуаров, остановочных пунктов осуществляют около 120 дворников МУП "ЖЭК". Основной упор делается на приведение в порядок мостовых сооружений, путепроводов, пешеходных переходов.

В ночь на 8 марта (чтобы дневной трафик не создавал помех передвижению спецтехники, а техника не мешала проезду автомобилей) запланирован большой объём работ по вывозу снега на специализированные полигоны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх