20 Апреля 24, 07:57
Новости, Криминал
05 Марта 2021, 15:49

В Твери задержали мужчину за вымогательство 10 млн рублей

УФСБ России по Тверской области совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии задержли подозреваемого в вымогательстве 10 000 000 рублей. 32-летний житель Твери под угрозой применения насилия и распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего, а также его близким родственникам, вымогал деньги. 

Задержанный в счёт погашения части вымогаемой суммы от пострадавшего получил соглашение о расторжении договора купли-продажи, акт приёма-передачи и договор купли-продажи на автомобиль "Mercedes GLK". В момент передачи документов подозреваемого задержали.

В отношении 32-летнего тверичанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации "Вымогательство". Санкции статьи предусматривают максимальное наказание за совершение указанного преступления в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх