23 Апреля 24, 14:52
Новости, Общество
05 Марта 2021, 19:40

Митрополит Амвросий впервые побывал в женской колонии в Волочке

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий сначала совершил богослужение в храме ИК-5 в Вышнем Волочке, а затем ознакомился с территорией учреждения, условиями проживания, побеседовал с осужденными женщинами.

Начальник УФСИН России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Александр Кузьмин рассказал владыке, что ИК-5 имеет богатую историю и является единственной в регионе исправительной колонией для женщин, впервые отбывающих лишение свободы.

Также в этот день ИК-5 посетили заместитель областного министра демографической и семейной политики Ирина Ходченкова, глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина, а также председатель Общественного совета при УФСИН Андрей Соколов и его заместитель Александр Лукьянчук, член совета Роман Щеглов.

На Божественной литургии в колонийском храме великомученицы Анастасии Узорешительницы главе Тверской митрополии сослужили помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев и настоятель храма ИК-5 протоиерей Олег Яковлев. Осужденные женщины исповедались и причастились.

По окончании литургии митрополит Тверской и Кашинский обратился с проповедью о любви и прощении, призвал женщин посещать храм и "проходить испытания с Богом в сердце". Для колонийской библиотеки владыка Амвросий передал 300 книг духовного содержания. Также он вручил медаль святителя Симеона 3-й степени начальнику ИК-5 полковнику внутренней службы Анне Смирновой и благодарность заместителю начальника ИК-5 подполковнику внутренней службы Дарье Соловьёвой.

Затем владыка и другие гости побывали на швейном производстве и осмотрели некоторые объекты жилой зоны: столовую для осужденных, общежитие отряда облегченных условий отбывания наказания.

В клубе было организовано чаепитие, во время которого митрополит Амвросий ответил на вопросы, заданные осужденными. Они, в свою очередь, вручили гостям сувениры, изготовленные своими руками.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх