28 Марта 24, 16:54
Новости, Общество
05 Марта 2021, 18:10

Прокуратура оштрафовала ответственных за скользкие дороги в Кашине

Кашинская прокуратура провела проверку и выявила  нарушения в деятельности МБУ "Благоустройство", ответственного за содержание кашинских дорог. 

На дорогах на момент проверки были снежные валы, недопустимые по техническому регламенту, проезжая часть была скользкой, со снежным накатом, на дорожных знаках был снег, из-за которого прочитать символы и надписи было невозможно. 

По мнению прокуратуры, ненадлежащее содержание автомобильных дорог создавало предпосылки для нарушения  принципов безопасности дорожного движения, в числе которых жизнь и здоровье граждан.

Директору МБУ Кашинского городского округа "Благоустройство" внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора предприятия и самого МБУ "Благоустройство" возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. Виновным назначены наказания в виде штрафа на общую сумму 120 тыс.руб, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх