28 Марта 24, 18:13
Новости, Общество
05 Марта 2021, 09:36

Только не сковородка! Россиянки рассказали о желанных подарках на 8 марта

Сайт SuperJob провел опрос среди российских женщина и выяснил, какие подарки они хотят получить на 8 марта. В списке самых желанных подарков к Международному женскому дню — парфюмерия, косметика и новый телефон, а в числе бесполезных — посуда, шампуни и гели для душа. При этом цветы лидируют как в списке желанных, так и бесполезных подарков на 8 Марта. В опрос приняли участие 1600 женщин из всех регионов страны.

Каждая пятая россиянка (22%) хотела бы получить на 8 Марта цветы.
7% опрошенных были бы рады брендовому парфюму и косметике. 
Чувствовать себя любимыми, ощущать на себе заботу и внимание близких в праздничный день важно для 6% женщин. 
Еще по 6% хотели бы получить в подарок деньги, новый телефон или другой гаджет.
Об украшениях и путешествиях мечтают по 5% россиянок. 

По 3% опрошенных без лишней скромности назвали самым желанным для себя подарком квартиру, машину или предложение руки и сердца.

2% опрошенных женщин хотели бы получить в подарок обежду, обувь, билеты в театр или на концерт, бытовую технику, книги, сладости, мебель, подарочные сертификаты в SPA, на обучение или фитнес, приглашение на романтический вечер от любимого человека или просто отдых от повседневных забот.

В числе самых бесполезных подарков лидируют также цветы: 15% опрошенных либо остались недовольны составом букета ("Одна роза", "Три гвоздички"), либо считают букет на 8 Марта неразумной тратой денег. 

Кастрюли, сковородки, кружки, шампуни или гели для душа, конфеты и другие сладости, дешевая парфюмерия и косметика, открытки, статуэтки и вазы, свечи, брелоки и сувениры тоже не стоит дарить женщинам, считают 3% опрошенных. Равно как и кухонные фартуки ночные рубашки и тапочки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх