28 Марта 24, 19:23
Новости, Происшествия
04 Марта 2021, 21:20

"Это дикость!": Игорь Руденя рассказал о браконьерах, задушивших лосиху

4 марта во время телеэфира губернатор Тверской области прокомментировал происшествие с жестоким убийством беременной лосихи. Этот случай, когда трое браконьеров сначала на снегоходах загнали дикое животное, а потом добили - задушили руками, всколыхнул общественность. При этом весь процесс на видео снимала женщина. Видео попало в сеть и вызвало общественный резонанс. Глава региона заявил, что расследование уголовного дела по факту браконьерства возьмёт на личный контроль.   

В эфире губернатор назвал этот случай дикостью. По информации УМВД и СУ СК эти люди задержаны, изъяты все улики, в том числе мясо освежёванной лосихи, восстановлена вся картина преступления. Вне зависимости от статуса задержанных, их материального состояния и административного ресурса, они предстанут перед судом и понесут заслуженное наказание. 

- У нас в регионе существует свой высокий уровень культуры охоты. У нас много охотохозяйств и угодий, есть разрешённые сроки охоты, выдаются лицензии. Думаю, все настоящие охотники меня поддержат - так делать нельзя и недопустимо, нужно соблюдать закон. То, что произошло, - это вандализм по отношению к природе.

Следственный комитет по Тверской области возбудил уголовное дело по факту совершения незаконной охоты (ч. 2 ст. 258 УК РФ). Согласно сведениям Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, государству причинен вред в размере 400 тысяч рублей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх