27 Апреля 24, 19:22
Новости, Общество
04 Марта 2021, 21:29

Игорь Руденя рассказал, как впервые приехал в Тверь пять лет назад

4 марта прошел прямой эфир с участием губернатора Игоря Рудени. Глава региона рассказал, как впервые приехал в Тверь после назначения на должность. Напомним, 2 марта 2016 года прошла встреча будущего руководителя Тверской области с Президентом России, на которой Владимир Путин назначил Игоря Руденю временно исполняющим обязанности губернатора региона.

- Я помню вокзал города Твери, "Николаевский вокзал", встретили меня. Поехали в администрацию, познакомился с коллегами, которые в то время работали в правительстве Тверской области. Дальше, конечно, было очень интересно пообщаться с людьми, которые осуществляют окормление этой территории, на тот момент это был Владыка Виктор. Я был очень благодарен ему, что он практически с первых дней нас поддержал. Он дал нам возможность сохранить наши традиции, тверские и московские, мы все являемся приверженцами нашей истории.

Я очень был впечатлён теми людьми, которые и по сегодняшний день трудятся в нашей администрации. Я до сих пор поддерживаю отношения с теми, кто находится на заслуженном отдыхе. Я стараюсь поздравлять их с праздниками. Мы получили полную поддержку в работе и в воплощении наших планов. Одним словом, хочу сказать, что Тверь – это не просто исторический регион, это регион, в котором живут и работают очень хорошие люди.

Глава региона вспомнил, что в первые дни работы он сразу погрузился в насущные проблемы области. В частности, выехал на коммунальные аварии в центре Твери и Заволжье. 

- Сразу понял, что среди приоритетных задач - развитие коммунальной инфраструктуры. Почему выехал лично? Хотел сам посмотреть, как все работает, какие силы и средства применяются для ликвидации аварии. На месте стало очевидно, что нужно усилиться в этом направлении, повысить уровень подготовки специалистов, – отметил губернатор.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх