23 Апреля 24, 10:43
Новости, Общество
04 Марта 2021, 19:05

Главврача и станцию скорой помощи Твери оштрафовали на 70 тысяч

Тверская станция скорой медицинской помощи и её руководитель привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции, сообщает прокуратура Центрального района Твери. Нарушение было выявлено при проведении проверки в отделе кадров учреждения, в частности, по вопросу информирования работодателем о заключении трудового договора с бывшим госслужащим. 

Установлено, что станция скорой медицинской помощи трудоустроила бывшего работника государственной инспекции труда Тверской области без направления соответствующего уведомления по предыдущему месту работы. Хотя нарушение вроде бы формальное, но ответственность за него немалая. 

По возбужденным прокурором делам об административных правонарушениях главный врач и сама станция скорой медицинской помощи как юрлицо привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Им назначили штрафа в размере 20 000 руб. и 50 000 руб. соответственно.

Не согласившись с данным постановлением, главный врач медучреждения обратился в Центральный районный суд Твери с обжалованием, но безрезультатно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх