29 Марта 24, 17:12
Новости, Культура
04 Марта 2021, 12:13

В Твери пройдет спектакль по пьесе Быкова "Пойти и не вернуться"

В Твери 6 марта в народном театре на "Миллионной.." пройдет спектакль "Пойти и не вернуться". Он поставлен по повести знаменитого белорусского писателя Василя Быкова о героической борьбе белорусских партизан с немецко-фашистскими оккупантами. 

Действие происходит в декабре 1942 года в глубинке Белоруссии. Юной разведчице небольшого партизанского отряда Зоси Норейко поручено опасное задание — связаться с нужными людьми в контролируемых немцами деревнях. Неожиданно по дороге к Зосе присоединяется Антон Голубин, партизан из её отряда. Весь оставшийся путь по оккупированной врагом территории они проделывают вместе. 

- Вспыхнувшее чувство любви совсем скоро заставит разведчицу предстать перед очень трудным моральным выбором...Антон хочет выжить любым путём, он предает Зоську. И теперь она больше не может верить Антону. Трагизм финала еще больше раскрывает глубину человеческих взаимоотношений на войне, - говорится в анонсе спектакля. - Василий Быков в своём произведении отразил правду жизни, спектакль заставляет зрителя задуматься над серьёзными проблемами, увидеть и понять красоту мира. 

Режиссер-постановщик - лауреат премии губернатора Тверской области Владимир Семенов. Начало в 17.00 в Тверском областном доме народного творчества.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх