27 Апреля 24, 04:57
Новости, Криминал
04 Марта 2021, 11:40

За сутки жители Тверской области перевели мошенникам больше 1,2 млн рублей

За прошедшие сутки жители Тверской области перевели телефонным мошенникам свыше 1 240 000 рублей. По всем полученным случаям сотрудниками полиции проводятся следственно-оперативные мероприятия, сообщили в УМВД по Тверской области.

Излюбленная роль мошенников на другом конце трубки — сотрудник службы безопасности одного из известных банков. Вступив с жертвой в телефонный разговор, лжеработник сообщает, что деньги на банковской карте человека находятся под угрозой несанкционированного списания и, чтобы спасти накопления, их необходимо перевести на "безопасный" или "резервный" счёт, который назовёт звонящий. А для больше убедительности мошенник сообщает личные данные человека или в каком конкретном банке он обслуживается.

Люди доверчивые, не догадываясь об обмане, собственноручно переводят деньги преступникам. 

Полиция Верхневолжья призывает граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки телефонных мошенников! Ни в коем случае не выполняйте просьбы незнакомцев, тем более, если речь идёт о переводе денежных средств.

Запомните! Сотрудники банков в телефонном разговоре не выспрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов. Первое, что нужно сделать в случае получения подобного звонка – положить трубку и самому позвонить на горячую линию банка, либо лично обратиться в финансовое учреждение за разъяснениями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх