20 Апреля 24, 03:04
Новости, Общество
04 Марта 2021, 09:58

Нило-Столобенская пустынь ищет доброхотов

Мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь ищет доброхотов - работников, которые готовы безвозмездно помочь трудом обители.  Речь идет о сельскохозяйственных работах.

На официальном сайте мужского монастыря опубликовано обращение

"Дорогие братия и сестры! Братии Ниловой пустыни – православному мужскому монастырю, расположенному на острове Столо́бном в 10 км к северу от города Осташкова, на озере Селигер - нужна Ваша помощь!!! Труд доброхотов - это бескорыстная помощь в деле возрождения Нило-Столобенской пустыни. От доброхотов требуется усердие и трудолюбие, желание и готовность помочь обители.

Нилова пустынь – место необыкновенной красоты! Здесь Вас ждет звенящая тишина, чистый воздух и живописнейшая природа замечательного уголка земли русской".

В перечень работ входит: выращивание  и посадка рассады овощей, подготовка сельскохозяйственных площадей к посеву, посевная, прополка, полив огорода, сада, теплиц и виноградника, работа и уход за садом, огородом и виноградником, сбор урожая в саду, теплицах и на винограднике, подготовка сельскохозяйственных площадей к зиме, осенняя обрезка сада и виноградника, а также укрытие на зиму виноградной лозы.

Сообщается, что доброхотами могут быть юноши и девушки, в том числе студенты, мужчины и женщины старше 18 лет, без вредных привычек и зависимостей. 

- Жизнь доброхота в Ниловой пустыни включает в себя не только трудовые будни, но и беседы с наместником монастыря и монахами, посещение Богослужений. А также  прогулки по Селигеру на теплоходе, посещение музея монастыря. Посещение храма Живоначальной Троицы на месте первых подвигов и кельи преподобного Нила Столобенского на реке Серемхе, посещение истока Волги, Оковецкого источника и др., - сообщают в Нило-Столобенской пустыни. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх