23 Апреля 24, 19:24
Новости, Общество
03 Марта 2021, 19:01

Тверская область стала лидером в православной олимпиаде среди школьников

В Тверской области прошёл финальный этап VIII Всероссийской олимпиады школьников "В начале было Слово…".  Он состоялся на площадке Тверской епархиальной средней общеобразовательной школы имени святителя Тихона Задонского. В финале приняли участие ученики 8–11 классов из Тверской, Московской, Новгородской, Липецкой, Архангельской, Иркутской и других областей.  

Тверская область стала одним из лидеров как по общему количеству участников (116 школьников), так и по количеству победителей отборочного этапа (67 человек), сообщает пресс-служба правительства региона.

По мнению губернатора Игоря Рудени, проведение подобных мероприятий способствует формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, подчеркнули в правительстве области.  

Школьники решали задания по четырём общеобразовательным предметам: истории, обществознанию, литературе, русскому языку. 

Для сопровождающих лиц на время проведения олимпиады была организована двухчасовая ознакомительная экскурсия по городу. Родители и педагоги посетили Воскресенский кафедральный собор и Христорождественский монастырь, самый древний храм Твери - собор "Белая Троица" и Вознесенский собор, где находятся мощи священномученика Фаддея (Успенского), архиепископа Тверского. 

Олимпиада была организована Российским православным университетом святого Иоанна Богослова.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх