24 Апреля 24, 17:29
Новости, Происшествия
03 Марта 2021, 14:17

Олег Дубов рассказал о причине падения водонапорной башни в деревне

Глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов рассказал, почему рухнула водонапорная башня, которая раздавила автомобиль коммунальщиков. 

Напомним, башня рухнула днем 2 марта во время проведения ремонтных работ в деревне Холмина. Происшествие сняли на видео.

16 февраля из деревни поступила информация о протечке башни, но из-за морозов, поясняет Дубов, приступить к работам не представлялось возможным. 

- 26 февраля ОМУП "Сельский коммунальный участок" произвел сварочные работы, но в связи с тем, что подземная часть башни имела значительную степень износа, появилась новая течь башни. 1 марта появилась информация о новой протечке башни. 2 марта ОМУП "Сельский коммунальный участок" стал проводить подготовительные работы по ликвидации протечки. В начале работ, примерно в 11.30 произошло падение башни.

Одной из причин падения башни стало ее замораживание в период сильных морозов и наличие льда внутри башни, что хорошо видно на фото, - написал глава Олег Дубов на своей странице в facebook.

Из-за ЧП без воды осталась вся деревня. По словам чиновника, водоснабжение в деревне Холмина было восстановлено в этот же день, в 14 часов. Вода подается напрямую из скважины, с использованием прибора частотного регулирования.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх