19 Апреля 24, 20:44
Новости, Криминал
03 Марта 2021, 12:20

Житель Твери при покупке одежды онлайн стал жертвой мошенников

Как рассказал потерпевший в отделении полиции, куда пришёл писать заявление, он увидел на популярном сайте объявление о продаже спортивной одежды. Далее покупатель связался с продавцом и договорился о безналичной оплате заказа. После чего жертва весьма легкомысленно сообщила мошенникам все реквизиты банковской карты, а также смс-пароль (якобы, для подтверждения платежа). ну, а дальше всё просто - деньги с карты были списаны - 16500 рублей. 

Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователь УМВД России по городу Твери возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

- Если покупатель или продавец просит для внесения задатка продиктовать данные карты, CVC-код или код, поступивший в SMS-сообщении – это мошенник! Ваше здравомыслие и бдительность помогут уберечь средства от посягательств злоумышленников! - предупреждает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх