29 Марта 24, 08:05
Новости, Общество
03 Марта 2021, 09:48

В Тверской области резко вырос спрос на дворников

Количество вакансий для дворников в Тверской области выросло в три раза. Об этом сообщает сайт по поиску работы hh.ru.

С начала 2021 года года для данных специалистов в регионе было открыто около 140 вакансий, что в 3,3 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.  

Подавляющее большинство предложений – 77% – было открыто в Твери, также дворников активно нанимают компании из Ржева, Конаково, Торжка и других городов области.  

При этом чаще всего дворников и уборщиков в Тверской области ищут компании из отраслей "Розничная торговля", "Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг" и "Продукты питания". В 85% вакансий опыт работы не требуется. 

- Безусловно, возросший спрос на дворников связан с ограничением пассажирского сообщения с другими странами – прежде эти вакансии часто занимали мигранты, число которых сегодня заметно сократилось, - отмечают эксперты hh.ru.

Средняя заработная плата, которую сегодня предлагают дворникам и уборщикам в Тверской области, составляет 21 тысячу рублей, что ощутимо меньше, чем по стране в целом – в среднем по России зарплатное предложение для дворников составляет 29,1 тысячи рублей.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх