28 Марта 24, 15:03
Новости, Транспорт
02 Марта 2021, 19:03

В Твери в четырёхфазном режиме заработал светофор на ул. Орджоникидзе

В Твери продолжается установка новых и модернизация действующих светофорных объектов в рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения. На этой неделе в новом режиме начали работать светофоры на пересечении улицы Орджоникидзе с набережной реки Лазури.

Главное изменение – на светофорах, регулирующих движение по улице Орджоникидзе, установлены дополнительные секции-стрелки для поворота налево, на набережную Лазури. Теперь светофорный объект работает в четырёхфазном режиме.

- В первой фазе "зелёный" даётся движению по улице Орджоникидзе прямо и направо, а также переходу пешеходов через набережную реки Лазури. Во второй фазе осуществляется только левый поворот с улицы Орджоникидзе на набережную. В третей фазе открывает движение прямо и направо с набережной Лазури, а также пешеходный переход через улицу Орджоникидзе. Четвёртая фаза предназначена для левых поворотов с набережной в обоих направлениях движения, - пояснили принцип работы светофора в администрации города.
 
В ближайшее время точная схема работы светофорного объекта и длительность фаз будут дорабатываться в соответствии с данными мониторинга потоков пешеходов и транспорта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх