26 Апреля 24, 14:58
Новости, Общество
02 Марта 2021, 14:58

Игорь Руденя поручил обеспечить комфортное размещение подопечных Торопецкого психоневрологического интерната

Губернатор Игорь Руденя на оперативном совещании с членами правительства Тверской области 2 марта поставил задачу проверить, насколько комфортно устроены в Нелидовском психоневрологическом интернате подопечные учреждения в Торопце, где произошел пожар, а также оценить объем ремонта, необходимого для восстановления поврежденного корпуса, и в кратчайшие сроки провести все работы.

На место выехал заместитель председателя правительства, министр социальной защиты населения региона Валентина Новикова. В настоящее время всех проживавших в пострадавшем от огня корпусе интерната перевозят и устраивают в нелидовское учреждение. Обеспечено горячее питание людей и плановое оказание необходимой медицинской помощи.

На совещании было особо отмечено, что оперативно эвакуировать пожилых людей из здания позволила новая, установленная в декабре 2020 года сигнализация, которая вовремя оповестила проживающих и персонал интерната о возгорании в корпусе. 

Напомним, что 1 марта произошел пожар в двухэтажном здании ГБУ "Торопецкий психоневрологический интернат", который расположен в деревне Дергино.

Как сообщили в УМЧС по Тверской области, сообщение о пожаре поступило в 23.48  в результате сработки сигнализации. На месте установлено, что произошло возгорание в комнате на первом этаже на площади 15 м. кв.

Из здания были эвакуированы 54 человека, 5 человек спасено звеньями газодымзащитной службы. 

Одна женщина 1938 г.р. скончалась в машине по пути в медицинское учреждение. Еще одна женщина с ожогами доставлена в больницу. В 00.35 пожар был ликвидирован. К тушению привлекалось: 37 человек,12 единиц техники.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх