25 Апреля 24, 07:23
Новости, Происшествия
02 Марта 2021, 09:19

Губернатор взял под контроль расследование смертельного пожара в интернате

Губернатор Игорь Руденя взял под личный контроль установление причин пожара и гибели пациентки в Торопецком психоневрологическом интернате. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Особое внимание он поручил уделить созданию комфортных условий для проживающих в интернате. На время их перевезут в Нелидовский психоневрологический интернат. 

Напомним, смертельный пожар произошел в 23.45 1 марта. После того как сработала в сигнализация (новое оборудование было установлено в учреждении в декабре 2020 года), персонал приступил к эвакуации проживающих. На место оперативно прибыли спасатели. Всего было эвакуировано 54 человека. В 00:35 2 марта пожар был потушен. 

При пожаре пострадали трое человек и один погиб. Двоим пострадавшим оказана первая медицинская помощь, в госпитализации не нуждаются.  Одна женщина, получившая ожоги I и II степени, в тяжелом состоянии доставлена в Торопецкую ЦРБ. Ей оказывается необходимая медицинская помощь. Еще одна женщина скончалась по пути в больницу, причина ее смерти в настоящее время устанавливаются.  На месте работает СУ СК РФ по Тверской области. 

Сейчас проживающие корпуса интерната, где произошел пожар, временно размещены в местном клубе и в других зданиях учреждения.

Как сообщается на сайте интерната, там живут 202 человека. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх