29 Марта 24, 05:15
Новости, Происшествия
01 Марта 2021, 15:28

В Твери скончался известный поэт и писатель

28 февраля ушел из жизни известный тверской писатель и поэт Владимир Ильич Львов. Также он известен как основатель поэтического фестиваля "Каблуковская радуга". 

Сообщается, что знаменитого земляка не стало из-за коронавируса.

Владимир Ильич Львов родился в 1949 году в деревне Пожня Торопецкого район. В 1978 году Владимир Ильич с семьей переехал в село Каблуково Калининского района. Работал директором Каблуковской средней школы, преподавал русский язык и литературу. В 1991-м Львов окончил Литературный институт им. Максима Горького. Член Союза писателей России, автор тринадцати поэтических сборников и одной книги прозы, лауреат многих Международных, Всесоюзных и Всероссийских конкурсов, организатор и художественный руководитель ежегодного международного поэтического фестиваля "Каблуковская радуга".

"Дорогой наш Ильич... Он был очень жизнерадостным и жизнелюбивым человеком, добрым, открытым, щедрым во всем и со всеми. Он невероятно любил и уважал людей, поэтому к нему стремились, мчались, приезжали днем и ночью. Он всегда был рад гостям, сам с удовольствием и часто приезжал в другие города и села страны, любил выступать на публике и всегда имел грандиозный успех. Его трогательные, простые и глубокие строки, непременно талантливые и берущие за душу, с самобытным юмором и иронией всегда привлекали огромное число слушателей и коллег по литературному цеху. Он умел и любил удивлять. По-настоящему, на всю жизнь...", - написал facebook друг поэта Львова Максим Страхов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх