20 Апреля 24, 14:55
Новости, Общество
01 Марта 2021, 14:29

Жители Тверской области все чаще оплачивают услуги в режиме онлайн


При оплате ЖКХ и других услуг большинство жителей региона-клиентов СберБанка выбирают Онлайн. В 2020 году доля платежей через цифровые каналы СберБанка увеличилась более чем на 9 %. Клиенты используют их в 90% случаев.

Среди цифровых каналов жители региона больше всего отдают предпочтение СберБанк Онлайн. Согласно статистики января текущего года на данный сервис приходится 73 % платежей. СберБанк Онлайн доступен как со стационарного компьютера, так и в мобильном устройстве через одноименное приложение. По ежемесячной посещаемости из всех приложений в России СберБанк Онлайн обгоняют только соцмедиа WhatsApp и Instargam (по данным App Annie за 2020 год). 

В феврале текущего года СберБанк Онлайн исполнилось 10 лет. Приложение постоянно развивается, сейчас в нем уже доступно 70 % всех продуктов банка. В числе самых распространенных операций – оплата услуг. СберБанк Онлайн используется для проведения всех видов платежей в режиме поиска организаций в каталоге услуг, по ИНН или названию организации, по реквизитам. В мобильном приложении реализована возможность считывания и оплаты платежей с помощью двумерного штрих-кода (QR-кода). Например, он размещен на подавляющем большинстве квитанций за услуги ЖКХ в регионе.  Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо в мобильном приложении Сбербанк Онлайн выбрать раздел "Платежи и переводы", пункт "Оплата по QR-коду" и навести камеру смартфона на штрих-код.  Данные по операции загрузятся автоматически. 

Виктор Аршинов, управляющий Тверским отделением ПАО Сбербанк:
 "Цифровые каналы делают услуги проще и экономят время наших клиентов. Они позволяют в любой момент и в любом месте совершать необходимые операции – например, платить за обучение и мобильную связь, электричество и водоснабжение. С учетом эпидемиологической ситуации цифровые каналы – это еще и безопасный способ решения ежедневных для жителей задач. СберБанк всегда под рукой и рядом, даже если вы дома".

Для проведения платежа в СберБанк Онлайн можно обратиться за помощью к виртуальным ассистентам, целое семейство которых появилось в приложении в прошлом году. Достаточно нажать на круглый значок в правом верхнем углу и сказать – "Оплатить по QR-коду". В этом году количество ежедневных задач, которые можно будет решить в приложении голосом, сильно увеличится. 

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх