27 Апреля 24, 02:57
Новости, Криминал
01 Марта 2021, 12:37

Выясняется личность мужчины, чей череп был найден в лесу Тверской области

Отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК РФ по Тверской области занимается уголовным делом об убийстве жителя Твери и разбое (п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ). Преступления были совершены 6 лет назад, убийцы до сих пор не установлены. Но был найден череп мужчины, который может иметь отношение к этому делу.

По данным следствия, убийство было совершено 29 ноября 2014 года в Твери. Двое неустановленных лиц проникли внутрь дома через незапертую дверь гаража, напали на хозяина, избив его тупыми твердыми предметами. От полученных ранений в область головы и тела потерпевший скончался. Далее подельники похитили из дома имущество и скрылись. До настоящего времени убийство и разбой не раскрыты, личности преступников не установлены.

6 октября 2015 года в лесу около трассы М9 "Балтия", в 100 метрах от остановки общественного транспорта, был найден череп человека. Была проведена молекулярно-генетическая судебная экспертиза. Оказалось, что эпителиальные клетки на черепе и на орудии убийства жителя Твери идентичны. Это значит, что найденные останки принадлежат мужчине, причастному к тяжкому преступлению.

Все данные молекулярно-генетической экспертизы поместили в федеральную базу данных геномной информации. Также удалось выполнить реконструкцию лица по черепу. Теперь следствие разыскивает людей, которым что-либо известно о личности человека, чьи останки нашли около трассы.   

Просьба сообщить информацию по телефону: 8 (4822) 65-62-28.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх