29 Марта 24, 11:34
Новости, Общество
01 Марта 2021, 12:14

Тверской гидрометцентр: в нашей области март будет теплее нормы

Каким будет март 2021? Предварительный прогноз на первый месяц весны дала начальник отдела метеопрогнозов Тверского гидрометцентра Нонна Меньшакова.

Календарная весна наступила, что несомненно радует. Многие ждут тепла и хорошей погоды. Но в целом принято считать, что март - это все-таки зимний месяц, так как в Центральном регионе нашей страны в это время не редки морозы, снегопады и гололедица. 

В 2021 году, говорит Нонна Меньшакова, согласно прогнозу Гидрометцентра России, март будет теплее, ожидается, что температура будет на 0,5 градусов выше нормы. Прогнозируется и большое количество осадков - на 120% выше нормы. 

- Март - это такой месяц, может быть и снег, и мокрый снег, и дождь -  говорит синоптик. - Начало марта - теплое в ближайшие 3-4 дня днем будут плюсовые температуры. А вторая половина недели более холодная. Будут довольно прохладные ночные часы по сравнению с прошлой неделей, где-то от - 5 до -10 °C, местами и до -15 °C, но это в основном в восточных районах Тверской области.  И дневные температуры основной фон  -1..-6 градусов мороза. 7 марта будет чуть теплее, потому что будет проходить атмосферный фронт.

Что касается погоды на 8 марта, пока есть лишь предварительный прогноз. По словам синоптика, ожидается, что в Международный женский день будет прохладно, днем - около 0 °C, ночью - до - 8 мороза, возможен небольшой снег. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх