24 Апреля 24, 14:06
Новости, Общество
28 Февраля 2021, 18:56

В Госдуме взяли на контроль дело о жестком убийстве лосихи в Тверской области

Глава комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов рассказал радиостанции "Говорит Москва", что направит депутатские запросы, чтобы установить личности браконьеров и начать уголовное производство.

"Мне приходят обращения сейчас через интернет о том, что такой вопиющий случай произошёл. Но, как и с любым случаем браконьерства, по тем обращениям, которые поступают к нам в комитет, мы максимально жёстко стараемся реагировать. Безусловно, в начале рабочей недели от нас уйдут депутатские запросы и в прокуратуру, и в правоохранительные органы. Очень важно не спустить это дело на тормозах и сразу ставить его на прокурорский контроль. В этой части все необходимые депутатские запросы будут сделаны, чтобы, если вдруг эти браконьеры окажутся какими-то людьми, имеющими "крышу", условно говоря, или высокопоставленными, могут уйти от ответственности, – чтобы этого не произошло, потому что такие ситуации иногда случаются", - сказал депутат.

Напомним, что в соцсетях опубликовано видео жестокого убийства дикого животного, оно не для слабонервных и поэтому имеет пометку 18+. Жуткая расправа над лосихой произошла в Тверской области. 24 февраля компания друзей на снегоходах по глубокому снегу загнала несчастное животное, затем его убила. Обессиленного лося задушили голыми руками.

О страшном ЧП рассказал московский блогер Глеб Корнилов. Он сообщил, что в загоне лося участвовали трое жителей Весьегонска и житель Ярославской области. Живодерское видео снимала женщина. 

"Сотрудники полиции проводят проверку по факту опубликованного видео, на котором запечатлён факт якобы жестокого обращения с животным. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции личности граждан, запечатленных на видео, установлены. В настоящее время они доставлены в отдел полиции для разбирательства.  Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщили ТИА в УМВД Тверской области.

Фото профиля alexeysedoyrussia .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх