25 Апреля 24, 08:36
Новости, Общество
28 Февраля 2021, 09:19

В посёлке Сандово Тверской области открыли для школьников центр "Точка роста"

В Сандовской средней общеобразовательной школе создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Всего в этом году в Тверской области начнут работу 90 таких центров. Они создаются в рамках реализации в Верхневолжье национального проекта "Образование" преимущественно в сельской местности и малых городах региона. 

Работа центров "Точка роста" направлена на формирование современных знаний и навыков у обучающихся, в том числе по предметам "Информатика", "Технология", "Основы безопасности жизнедеятельности".

Новые возможности позволят школьникам приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах, научиться основам робототехники, трехмерного моделирования. Кроме того, детей научат оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать медиапродукты. 

Для реализации проекта в Сандовской средней школе в 2020 году в одном из классов был проведен капитальный ремонт. Поставлено необходимое для учебы оборудование, в том числе 3D-принтер, ноутбуки, сканер, квадрокоптер, учебная мебель. 
Педагоги школы прошли курсы повышения квалификации по проектам "Точка роста" и "Цифровая образовательная среда" на базе детского технопарка "Кванториум".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх