25 Апреля 24, 03:36
Новости, Криминал
27 Февраля 2021, 16:36

Телефонные мошенники часто притворяются сотрудниками полиции

Представляющиеся людьми в погонах телефонные мошенники не редкость. Подобные "стражи порядка" умело используют человеческую психологию и страхи, сообщили в УМВД по Тверской области.

Встречаются случаи, когда лжеполицейские звонят человеку и сообщают, что денежные средства на его банковской карте под угрозой несанкционированного списания и их необходимо перевести на "безопасный" счёт.

Введённый в заблуждение человек идёт в банк для перевода денег и описывает банковским работникам ситуацию, в которой он оказался. В ответ на их сомнения в правомерности действий человека на другом конце телефона злоумышленник может представиться полицейским самого разного  ранга и заявить, что перевод денег - это спецоперация, и сотрудник банка её срывает.

УМВД России по Тверской области обращается ко всем гражданам с просьбой быть бдительными: сотрудники органов внутренних дел никогда не попросят у граждан денег!

Если слова человека на другом конце телефонной трубки кажутся вам очень убедительными, то свяжитесь с полицией или позвоните в обслуживающий вашу карту банк.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх