28 Марта 24, 12:01
Новости, Образование
27 Февраля 2021, 09:02

В школу Торопца закупили оборудование на 400 тысяч рублей

В Торопецкую школу №2 в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование" закуплено новое оборудование: 3D-принтеры и ручки, мониторы, компьютерная акустика, расходные материалы на общую сумму более 400 тысяч рублей. Для реализации естественно-научной программы поставлены тренажеры-манекены, анатомические модели, аптечки и другое.  

В настоящее время оборудование проходит апробацию, а школа готовится к реализации дополнительных образовательных программ: формируются школьные группы,  составляются расписания, дорабатываются программы, учителя проходят курсы повышения квалификации.  

К началу нового учебного года на базе школы планируется открыть "Точку роста" – центр естественно-научной и технологической направленностей. Его главной задачей станет выявление талантливых и одаренных детей, создание условий для их развития, повышение качества подготовки к выпускным экзаменам.  

Всего в Тверской области создается 90 центров "Точка роста" –  муниципальных и межмуниципальных центров коллективного пользования, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх