19 Апреля 24, 22:05
Новости, Общество
26 Февраля 2021, 18:43

После ЧП с теплоснабжением уволен глава Нелидовского округа

После утренней информации о коммунальном ЧП в городе Нелидово в правительстве региона пообещали кадровые решения. Вечером этого же дня на портале правовых актов появилось решение губернатора Тверской области об отстранении от должности главы Нелидовского городского округа Владимира Пашедко. Решение вступило в силу. 

Чиновник уволен с формулировкой "в связи с совершением действий, влекущих нарушение прав и свобод человека".

Напомним, 25 февраля днём в Нелидовском городском округе случилось серьёзное коммунальное происшествие - в домах и объектах соцкультбыта начались перебои с отоплением. А проблема в отсутствии запасов топлива - мазута и сжиженного углеводородного газа - для котельных. 

В Нелидово провели экстренное совещание, по результатам которого было принято решение обратиться с ходатайством о финансовой помощи из бюджета Тверской области. Планируется, что восстановление теплоснабжения произойдет к вечеру 26 февраля. 

На официальном сайте Нелидово опубликована информация, что глава сам подал в отставку. Кроме этого, он объяснил свои действия:

"Принятие решения о введении режима чрезвычайной ситуации было сложным, но  только это позволило нам начать формировать необходимый запас топлива. В свою очередь я принял решение о подаче заявления в Нелидовскую городскую Думу о досрочном прекращении моих полномочий. Это очевидный поступок для ответственного руководителя. Дело не в должности, а в том, чтобы в домах нелидовцев было тепло. Мазут из области направлен в округ. Новый глава сможет завершить отопительный сезон и продолжить те проекты, которые вместе жителями мы начали реализовывать. Округу нужно двигаться вперед, у него большие планы", — сказал Владимир Пашедко.

С 2008 по 2010 годы Владимир Пашедко занимал ряд ответственных должностей в администрации Тверской области: начальник территориального управления Аппарата Губернатора, заместитель начальника департамента, начальник информационного управления департамента территориальной и информационной политики. Действительный государственный советник Тверской области 3 класса.

С 2010 по 2014 гг. — возглавлял Региональный исполнительный комитет Тверского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

С 2014 по 2017 гг. — являлся заместителем главы Администрации города Твери.

С 2018 по 26 февраля 2021 года – глава Нелидовского городского округа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх