25 Апреля 24, 10:58
Новости, Общество
26 Февраля 2021, 18:25

В Твери показали инновационные разработки в сфере защиты населения

В Тверской областной научной библиотеке имени А.М. Горького прошла специализированная выставка "Инновационные разработки в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций 2021". Она проводилась в рамках общероссийского проекта "Месяц безопасности". 

Участниками выставки стали представители высших и средних специальных учебных заведений города Твери, добровольцы регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтёры, прошедшие обучение в Ресурсном центре по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области.  

Центр обучает добровольцев-спасателей навыкам поиска людей, оказания первой помощи, проводит мероприятия по популяризации добровольчества в сфере безопасности и ликвидации последствий ЧС. 

В рамках выставки состоялись мастер-классы по оказанию первой помощи в условиях чрезвычайной ситуации, а также были представлены учебно-методические материалы, изобретения, демонстрационные образцы защитных средств, как сообщает пресс-служба правительства Тверской области.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх