25 Апреля 24, 17:11
Новости, Общество
26 Февраля 2021, 16:22

Во Ржеве переименовали улицу Робеспьера

25 февраля на заседании Ржевской городской Думы депутаты приняли решение о переименовании улицы Робеспьера в улицу имени Игоря Верещагина.

Сообщается, что обращение в комиссию по увековечению памяти выдающихся людей и событий на территории Ржева, созданной при администрации города, в отношении Верещагина направил ржевский Совет ветеранов. 

- Учитывая заслуги Игоря Александровича перед городом, комиссия рекомендовала подготовить проект решения Ржевской городской Думы о переименовании улицы Робеспьера и направить его на рассмотрение в представительный орган власти. В соответствии с положением комиссии проведение общественных слушаний по вопросу переименования улиц не предполагается, - сообщает администрация Ржева.

Депутаты большинством голосов приняли решение о том, что улице будет присвоено имя заслуженного земляка Игоря Верещагина. Для ржевитян, проживающих в домах находящихся на этой улице, замены паспортов и финансовых затрат не требуется, уточнила руководитель юридического отдела администрации.

Во Ржеве ранее была переименована улица Розы Люксембург, теперь она носит имя ржевитянина Валентина Степанченко. Улица К. Либкнехта переименована в улицу Тертия Филиппова, а улице Коммуны возвращено её историческое название - Большая Спасская.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх